Культура
  1. Культура
 28 сентября 2020, 20:50  

В Перми вновь пройдет фестиваль аудиовизуального искусства «Просвет»

В Перми вновь пройдет фестиваль аудиовизуального искусства «Просвет»

В Перми 17 и 18 октября состоится фестиваль «Просвет» (12+). Во время мероприятия 15 художников и студий устроят мультимедийное шоу на фасаде театра оперы и балета, Заводе им. Шпагина и в планетарии. В этом году фестиваль станет интерактивным, и у жителей появится возможность управлять подсветкой на новой телебашне, а также стать частью видеопроекции на фасаде оперного театра. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

В фестивале примут участие 15 художников и студий — участники крупнейших мировых событий в аудиовизуальном искусстве. Главной темой в этом году станет симбиоз природы, человека и современных технологий — «Живо», основная мысль которого: «Живой мир, живые мысли, живое искусство».

«Главная цель фестиваля, всей нашей работы вместе с художниками – сделать современное искусство доступным и понятным. Мы творим на стыке актуальных направлений в визуальном искусстве и новых технологий, поэтому инсталляции и шоу на «Просвете» будут интересны всем гостям события», – поделился режиссер, куратор фестиваля «Просвет» Влад Александров.

Во время мероприятия организаторы уделили отдельное внимание безопасности и здоровью зрителей. Самые масштабные события пройдут на открытом воздухе, рядом с театром оперы и балета и телебашней. На Заводе им. Шпагина разграничат потоки людей, а шоу в планетарии будет более камерным.

Первый фестиваль «Просвет» прошел в Перми осенью 2019 года и собрал свыше 25 тыс. зрителей. Мероприятие завершилось концертом в Кунгурской ледяной пещере.

Фото: «ВКонтакте» // «Фестиваль «Просвет».

Не пропустите:В Перми началось проектирование краевой музыкальной школы и спортивного комплекса возле ДКЖ28 сентября 2020, 19:30
Все новости компаний