Политика
  1. Политика
 16 сентября 2020, 13:43  

Вячеслав Григорьев написал заявление о сложении полномочий депутата Пермской гордумы

Вячеслав Григорьев написал заявление о сложении полномочий депутата Пермской гордумы

Депутат Пермской городской Думы Вячеслав Григорьев написал заявление о досрочном сложении полномочий. Это связано с его избранием в краевое Законодательное собрание по округу № 2.

«Я депутат по общегородской части партийного списка «Единой России», сформированного на выборы в гордуму в 2016 году. Поэтому кандидат из любой муниципальной группы, участвовавший в выборах четыре года назад, может претендовать на мандат. Вопрос о передаче плавающего мандата будет решать президиум регионального политического совета «Единой России». Решим его коллегиально», – прокомментировал г-н Григорьев на пресс-конференции.

Планируется, что вопрос о досрочном сложении Пермская Дума рассмотрит на заседании 22 сентября. Затем в течение двух недель президиум должен определиться с кандидатурой. После избирательная комиссия края в пятидневный срок передаст мандат новому депутату.

Напомним, выборы прошли с 11 по 13 сентября. На депутатский мандат в округе № 2 претендовали семь человек. Победителем стал секретарь реготделения «Единой России» в Прикамье, депутат Пермской гордумы Вячеслав Григорьев. Он набрал 46,3 %.

Не пропустите:Фронтом единым. Партийная оппозиция не смогла навязать даже минимальную борьбу Дмитрию Махонину16 сентября 2020, 07:00
Все новости компаний