Недвижимость
  1. Недвижимость
 10 сентября 2020, 18:45  

«Проспект» планирует возвести каркас здания МФЦ в Перми в январе 2021 года

«Проспект» планирует возвести каркас здания МФЦ в Перми в январе 2021 года

Группа компаний «Проспект» рассказала о ближайших планах по строительству многофункционального центра «Эспланада» в Перми. Девелопер планирует завершить нулевой цикл до конца сентября этого года и закончить возведение железобетонного каркаса здания в январе 2021 года.

Генеральным подрядчиком многофункционального центра выступает компания «ЛимакМаращСтрой». Генподрядчик первого этапа строительства – компания «Нью-Граунд», осуществляет подземные работы.

Многофункциональный центр «Эспланада» расположится в квартале, ограниченном улицами Попова, Осинской, Петропавловской и Монастырской. В сентябре 2019 года застройщик «Проспект-Пермь» получил разрешение приступить к первому этапу строительства МФЦ. Он будет включать в себя мультиплекс, зону развлечений, заведения общественного питания и fashion-галерею международных и федеральных брендов. Ввод первой очереди в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2021 года. На улице Монастырской намереваются возвести 87-метровое здание, в котором расположится пятизвездочная гостиница.

Не пропустите:​Инвестор МФЦ у эспланады в Перми раскрыл еще одного якорного арендатора08 сентября 2020, 13:31
Все новости компаний