​В правила бесплатной пересадки в автобусах и трамваях Перми внесены изменения

​В правила бесплатной пересадки в автобусах и трамваях Перми внесены изменения

В «Порядок» организации пересадок пассажиров в общественном транспорте Перми внесены дополнения. Теперь кондуктор имеет право «погасить» основной билет об оплате проезда при выдаче пересадочного талона. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Перми.

Не пропустите:​Определен подрядчик на техобследование еще трех долгостроев в Перми07 сентября 2020, 17:10

Согласно Постановлению администрации города Перми №793 от 4 сентября при выдаче пересадочного талона кондуктор осуществляет отметку о погашении основного билета, выданного при оплате первой поездки. Его надрывают в верхней части, не повреждая обязательные реквизиты, которые предусмотрены для данных билетов.

Одна бесплатная пересадка на всем городском пассажирском транспорте Перми доступна в течение 40 минут, а из отдаленных районов – в течение 60 минут. Для ее совершения достаточно предъявить кондуктору билет об оплате и получить пересадочный талон.

Изначально появившиеся в 2019 году пересадки были доступны только пассажирам электротранспорта: трамваев и троллейбусов. В мае 2019 года запущен пилотный проект новой транспортной модели, в котором помимо электротранспорта участвовали 10 автобусных маршрутов. Окончательное внедрение бесплатных пересадок на всем городском пассажирском транспорте завершилось в 2020 году.
Все новости компаний