Город
  1. Город
 06 сентября 2020, 08:30  

В Перми суд оштрафовал компанию за нанесение урона земным недрам

В Перми суд оштрафовал компанию за нанесение урона земным недрам

По решению Ленинского районного суда Перми ООО «СУ-157» признано виновным в нанесении вреда земным недрам. Гособвинитель потребовал взыскать с обвиняемого сумму нанесенного вреда в размере 804 тыс. рублей.

Не пропустите:Пермячка отсудила у турфирмы деньги за несостоявшийся отпуск в Турции05 сентября 2020, 15:35

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в 2018 году между организацией «СУ-157» и администрацией Гайнского муниципального района был заключен договор по ремонту автомобильной дороги «Кудымкар – Гайны». В 2019 году надзорный орган провел проверку по исполнению организацией требований законодательства о недрах и об охране окружающей среды при разработке карьера в целях изъятия грунта для выполнения ремонтных работ на автодороге. Осмотр и замеры показали, что общество добыло почти девять тысяч тонн глины. При цене 91,7 рублей за тонну стоимость добытого превысила 800 тыс. рублей.

Как пишет пресс-служба Ленинского суда, при этом никаких оснований для изъятия полезных ископаемых у ответчика не было. Суд удовлетворил иск и постановил взыскать всю сумму вреда в пользу бюджета Гайнского муниципального района.

Не пропустите:В Пермском крае в лесу пропал 44-летний мужчина05 сентября 2020, 19:35
Все новости компаний