В сентябре мэрия Перми планирует начать эксперимент по оплате проезда без кондукторов

В сентябре мэрия Перми планирует начать эксперимент по оплате проезда без кондукторов

С 19 сентября по 31 декабря 2020 года на маршруте №80 сообщением «Детский дом культуры имени Кирова – улица Милиционера Власова» планируется организовать проведение эксперимента по организации оплаты проезда без участия кондуктора. Такое поручение содержится в проекте постановления администрации Перми об утверждении порядка контроля за оплатой проезда в общественном транспорте.

Согласно постановлению, МКУ «Городское управление транспорта» должно будет вести ежемесячный накопительный отчет об экономической эффективности оплаты проезда без участия кондуктора. Предполагается, что промежуточный отчет о результатах эксперимента учреждение предоставит в департамент транспорта до 1 декабря 2020 года, а итоговый – до 15 января 2021 года.

При бескондукторной системе пассажир оплачивает проезд посредством стационарного валидатора. Такие уже установлены на некоторых пермских маршрутах. Власти заявляли о намерении отказаться от кондукторов с 1 июля 2021 года и усилить контроль за оплатой проезда.

В бюджете предусмотрены средства на расширение штата контролеров с 18 до 35 человек. «Процесс увеличения штата контролеров ведется в настоящее время. По мере приема новых сотрудников они сразу выходят на линию», – рассказали Business Class в городском департаменте транспорта.

Не пропустите:В мэрии Перми опровергли, что рассматривают возможность повышения тарифа на проезд 03 сентября 2020, 11:09
Все новости компаний