Город
  1. Город
 03 сентября 2020, 14:15  

Амфитеатр и шезлонги: представлен проект реконструкции набережной в Чайковском

Амфитеатр и шезлонги: представлен проект реконструкции набережной в Чайковском

Набережная реки Сайгатки в Чайковском преобразится в ближайшие годы. Проект стал победителем конкурса Минстроя РФ по благоустройству малых городов и исторических поселений. Благодаря этому на реализацию проекта направят федеральные средства. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, общая стоимость проекта – более 180 млн рублей.

Амфитеатр и шезлонги: представлен проект реконструкции набережной в Чайковском

Согласно проекту, на набережной появятся несколько зон отдыха. Они займут 40 тыс. кв. метров. На Северном пляже установят шезлонги и павильоны, оборудуют спортивные и детские площадки, вышку спасателей и причал для лодок. С пляжа по пешеходному променаду с беговой и велодорожкой можно будет перейти в зону амфитеатра с открытой сценой. За ней появится детский игровой комплекс. Рядом с гостиницей «Чайка» оборудуют спортзону с площадками для пляжного волейбола, баскетбола, пинг-понга, скейтбординга, воркаута и фитнеса. Кроме того, планируется построить пешеходный мост, он соединит две части набережной.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что проект стал примером эффективного взаимодействия органов местного самоуправления и регионального правительства. «В результате одно из знаковых мест города в ближайшие годы полностью преобразится», – резюмировал г-н Махонин.

Не пропустите:Без права на ошибку. Дмитрий Махонин встретился с членами штаба общественной поддержки03 сентября 2020, 09:30

Фото: правительство Пермского края.

Все новости компаний