Город
  1. Город
 01 сентября 2020, 22:05  

Строительство инфекционной больницы в Перми начнется в 2021 году

Строительство инфекционной больницы в Перми начнется в 2021 году

Автор:

Сегодня на встрече Дмитрия Махонина, главы Пермского края, с членами штаба общественной поддержки в рамках ответов на вопросы была поднята тема строительства инфекционной больницы в Перми. Г-н Махонин заявил, что ее начнут строить в 2021 году.

«Сейчас у нас достигнута договоренность по модели государственно-частного партнерства (ГЧП). Думаю, этот проект мы начнем реализовывать в следующем году. Никуда из планов это не ушло. Сейчас у нас есть четкое понимание – надо приводить в порядок центральную часть города, но самое главное – нужно построить нормальное лечебное учреждение, где как никогда актуально для сегодняшнего времени будут предприниматься все возможные меры по лечению инфекционных болезней», – сказал он.

Напомним, в мае 2020 года региональное Управление капитального строительства разорвало отношения с подрядчиком из Москвы, который занимался проектировкой инфекционной больницы. Не так давно постройкой медучреждения заинтересовался крупный холдинг, готовый инвестировать в проект.

Ранее Business Class писал, что на этой же встрече глава Прикамья заявил о том, что возвращаться к режиму изоляции регион не намерен. Для этого предпринимаются все меры предосторожности, а на федеральном уровне власти договариваются о внесении Пермского края в ряды первых субъектов, которые получат вакцины от COVID-19 после ее запуска в промышленное производство.

Не пропустите:Пешеходный переход у ЦУМа в Перми вернут на прежнее место в 2021 году01 сентября 2020, 20:50
Все новости компаний