Город
  1. Город
 28 августа 2020, 12:05  

В больницы Пермского края поступила первая партия вакцин от гриппа

В больницы Пермского края поступила первая партия вакцин от гриппа

Порядка 350 тыс. доз вакцин от гриппа поступило в медицинские учреждения Пермского края. В данный момент их распределяют между больницами, а в регионе начинается прививочная кампания. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

В 2020 году привить от гриппа планируется 60 % жителей Прикамья. Помимо этого не менее 20 тысяч граждан из групп риска получат прививки от пневмококковой инфекции за счет бюджета региона, а также не менее 95 % детей первых лет жизни – за счет федерального бюджета.

Оксана Мелехова, министр здравоохранения Пермского края, подчеркнула, что людей из групп риска призывают привиться в первую очередь. К ним относятся жители региона с хроническими заболеваниями эндокринной, сердечно-сосудистой и дыхательной системы, а также работники образовательных, медицинских, социальных учреждений, призывники, пожилые люди, беременные и дети.

«Конечно, мы учитываем эпидемическую обстановку в Пермском крае, поэтому для посещения прививочного кабинета необходимо заранее записаться, на входе в поликлинику нужно будет пройти входной фильтр, быть в маске и перчатках. Для удобства и большего охвата населения иммунизацией мы увеличим в лечебных учреждениях количество прививочных бригад. При необходимости они смогут работать на здравпунктах крупных предприятий и в торговых центрах», – пояснила г-жа Мелехова.
Не пропустите:Похитившего более 16 млн рублей пермяка приговорили к двум годам лишения свободы28 августа 2020, 10:35
Все новости компаний