Город
  1. Город
 28 августа 2020, 10:35  

Похитившего более 16 млн рублей пермяка приговорили к двум годам лишения свободы

Похитившего более 16 млн рублей пермяка приговорили к двум годам лишения свободы

В Перми Ленинский райсуд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Перми по статьей мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Через обманные действия он похитил свыше 16 млн рублей с заблокированных ИФНС счетов, используя в своей схеме службу судебных приставов. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Пермского края.

Во время разбирательства судом установлено, что обвиняемый совместно со своим знакомым с ноября 2017 года по январь 2018 года злоупотребил доверием представителя одной из коммерческих организаций, предложив ему получить 20 млн рублей со счетов, заблокированных решением ИФНС России по Набережным Челнам. На предложение мужчина отреагировал согласием.

После этого обвиняемый, пользуясь услугами посредника, передал в УФССП по Пермскому краю банковские реквизиты 14 физлиц с целью возбудить исполнительные производства по поддельным решениям и удостоверениям комиссии по трудовым спорам, для того чтобы взыскать задолженность по заработной плате с организации.

Деньги были перечислены по указанным реквизитам, после чего похищены подсудимым совместно с подельником. Организации при этом был нанесен ущерб в размере более 16 млн рублей. Исходя из вышеописанных фактов и с учетом позиции гособвинителя, суд приговорил пермяка к двум годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Помимо этого суд удовлетворил гражданский иск представителя потерпевшей организации на сумму причиненного ущерба. На данный момент в законную силу приговор суда не вступил.

Не пропустите:Завтра в Орджоникидзевском районе Перми без воды останется более двухсот домов28 августа 2020, 09:05
Все новости компаний