Экономика
  1. Экономика
 25 августа 2020, 12:30  

Крупный холдинг заинтересовался строительством инфекционной больницы в Перми

Крупный холдинг заинтересовался строительством инфекционной больницы в Перми

Федеральная группа компаний «МедИнвестГрупп» может стать инвестором строительства нового комплекса инфекционной больницы в Перми. Объем инвестиций в проект составляет около 7 млрд рублей. Соглашение о сотрудничестве может быть заключено в ближайшее время. Об этом сообщает издание «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на пресс-службу краевого Минэкономразвития.

Не пропустите:​Стоимость строительства нового комплекса районной больницы в Полазне оценили в 483 млн рублей25 августа 2020, 11:05

«По поручению главы региона Дмитрия Махонина объект планируется построить с применением механизма государственно-частного партнерства, а именно контракта жизненного цикла. Согласно такому контракту частный инвестор проектирует, строит и вводит в эксплуатацию объект, а также осуществляет его техническое обслуживание. Таким образом для краевого бюджета предусмотрена серьезная финансовая отсрочка вложений в проект»,— пояснили в пресс-службе регионального Минэкономразвития.

Участок для размещения больницы пока не определен. Сообщается, что региональные власти могут вернуться к обсуждению строительства больницы в Индустриальном районе по ул. Свиязева рядом с центром СПИД. Ранее для этих целей был выбран участок в Кировском районе по ул. Калинина, 84а. Здесь же планировалось построить аквапарк.

Сейчас Пермская клиническая инфекционная больница №1 находится в центре Перми. Площадь ее территорий составляет 2,7 га и ограничивается улицами Революции, Пушкина и Куйбышева.

Группа компаний «МедИнвестГрупп» занимается инвестициями в регио­нальные проекты в области производства препаратов для лечения онкологических заболеваний и строительства ядерных медицинских центров. В нее также входят клиники «К+31», Клиники Лядова и медицинские лаборатории Labquest.
Все новости компаний