Город
  1. Город
 24 августа 2020, 10:26  

Последняя неделя августа в Пермском крае будет теплой

Последняя неделя августа в Пермском крае будет теплой

Наступившая неделя в Пермском крае, по прогнозам синоптиков, будет теплой. До конца августа температура воздуха останется на уровне выше +20° днем и +10…+15° ночью. Количество осадков составит в среднем 40-80 % от климатической нормы. В отдельных районах вероятны ливни, и показатель может оказаться существенно выше. Подробный прогноз составили авторы научно-популярного проекта «Метеоролог и я».

Сегодня столбики термометров покажут +17…+22°, днем ожидается небольшой дождь. Завтра температурный фон не изменится. Ночью местами туман, на севере и востоке края с дождем. Днем облачно с прояснениями, пройдет небольшой или умеренный дождь, в отдельных районах грозы. В среду, 26 августа, осадков в дневное время не ожидается, а температура немного подрастет до +19…+24°.

27 августа потеплеет еще больше – днем до +20…+25°, но вновь вернутся дожди, в отдельных районах возможны грозы. В пятницу ожидается +21…+26°, местами кратковременные осадки. Прогноз погоды на выходные в Пермском крае пока отличается значительной неопределенностью.

Не пропустите:Пермские экоактивисты выступили против строительства общежития в Черняевском лесу24 августа 2020, 07:30
Все новости компаний