Недвижимость
  1. Недвижимость
 19 августа 2020, 14:12  

Депутаты предложили отложить вопрос о смене зонирования участка рядом с «Трудовыми резервами»

Депутаты предложили отложить вопрос о смене зонирования участка рядом с «Трудовыми резервами»

Автор:

На сегодняшнем заседании комитета Пермской городской Думы по вопросам градостроительства, планирования и развития территории депутаты обсудили вопрос о смене территориального зонирования на земельном участке по ул. Уинской, 2б. Из-за спорной ситуации решено оставить вопрос на рассмотрении, чтобы не нарушить чьи-либо права.

Не пропустите:Мэр Перми предложил запретить строительство жилья по ул. Уинской, 2б11 августа 2020, 13:30

Прокуратура Перми обратила внимание на то, что рассматриваемый проект способен негативно сказаться как на застройщике, так и на дольщиках возводимого ООО «СЗ «Альфа-Инвест» жилого дома. Михаил Бесфамильный, член комитета и депутат гордумы, пояснил, что из-за подвешенного состояния банки отказываются аккредитовывать девелопера как со стороны ипотеки, так и проектного финансирования.

Он же предложил перформулировать вопрос и не менять территориальную зону в соответствие с генпланом, а наоборот – изменить функциональную зону. «У нас есть такие примеры, и это не противоречит законодательству», – сказал он.

Лариса Ведерникова, замглавы города, ответственная за блок земельных отношений, пояснила, что в случае, если физлицо или юрлицо подаст соответствующее заявление, оно будет рассмотрено комиссией по правилам землепользования и застройки.

Алексей Дёмкин, председатель комитета, предложил не принимать поспешных решений и оставить вопрос на рассмотрении, чтобы лучше его проработать, при необходимости – за рамками комитета. Все участники заседания проголосовали за такое решение.

Не пропустите:Вопрос строительства последней очереди ЖК «Арсенал» вновь отложен19 августа 2020, 11:30
Все новости компаний