Политика
  1. Политика
 17 августа 2020, 13:15  

Депутаты краевого парламента рассмотрят законопроект о молодежной политике

Депутаты краевого парламента рассмотрят законопроект о молодежной политике

В Законодательное собрание Пермского края поступил проект федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации». Его внес глава региона Дмитрий Махонин.

Как сообщили в пресс-службе краевого парламента, проект предлагает определить на федеральном уровне такие понятия, как «молодежь», «молодая семья», «молодежная политика», «молодежные общественные объединения» и другие, тем самым закрепив статус граждан, относящихся к молодежи. Предполагается, что молодежью будут считаться граждане в возрасте от 14 до 35 лет. Законопроект предусматривает формы их участия в молодежной политике и деятельности молодежных организаций. Кроме того, в документе сформулированы цели, принципы и основные направления молодежной политики. Их реализация будет осуществляться с учетом социальных потребностей молодежи, национальных традиций территорий соответствующих регионов, в том числе в рамках государственных программ.

«В России впервые будет рассматриваться проект федерального закона о молодежной политике. Это поможет создать единое правовое поле, в рамках которого смогут взаимодействовать все субъекты молодежной политики. Важно отметить, что принятие закона на федеральном уровне даст импульс к развитию регионального законодательства в этой области», – отметил спикер краевого парламента Валерий Сухих.
Не пропустите:​В Пермском крае предложено продлить социальные льготы на коммуналку до 2023 года13 августа 2020, 18:43
Все новости компаний