Культура
  1. Культура
 11 августа 2020, 15:45  

​Эксперты обсудили сохранение объектов культурного наследия в Перми

​Эксперты обсудили сохранение объектов культурного наследия в Перми

Депутат Государственной Думы РФ Игорь Сапко встретился с активистами проекта «Возрождение Перми – спасем пермскую старину!». На встрече обсуждалось неудовлетворительное состояние некоторых объектов культурного наследия в краевой столице. Участники дискуссии также подняли проблему отсутствия системной работы по выявлению культурных объектов и присвоению им соответствующего статуса.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о совместной работе. Также Игорь Сапко сообщил, что подготовит обращение в Государственную инспекцию по охране культурного наследия Пермского края. Активисты в свою очередь готовы подключиться к инвентаризации уникальных объектов Перми, представляющих историческую ценность.

«К сожалению, проблемы с сохранением памятников истории и культуры существуют в большинстве муниципалитетов. В конце прошлого года комитет ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления проводил совещание во Владимире на эту тему. Как итог – даны рекомендации в адрес органов государственной власти по решению вопроса, но, несомненно, многое зависит от активности на местах», – добавил Игорь Сапко.
Не пропустите:Мэр Перми предложил запретить строительство жилья по ул. Уинской, 2б11 августа 2020, 13:30
Персоны:
Все новости компаний