Город
  1. Город
 10 августа 2020, 16:31  

​Строительство нового корпуса гимназии № 3 в Перми завершится в 2020 году

​Строительство нового корпуса гимназии № 3 в Перми завершится в 2020 году

Глава Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал ход строительства нового корпуса гимназии № 3 на Гайве. Об этом он сообщил в своем Instagram. Завершить работы на объекте планируется до конца 2020 года.

Сейчас подрядчик монтирует системы вентиляции и отопления, устанавливает внутренние оконные конструкции и витражи, занимается утеплением фасада и благоустройством территории.

«На Гайве катастрофически не хватало учебных мест. Новое здание решит задачу на много лет вперед», – отметил мэр.

Напомним, новый корпус возводится на месте старого здания школы. Общая площадь объекта составит 19 тыс. кв. метров. В гимназии появятся 60 учебных кабинетов, две библиотеки, музей, актовый зал на 400 мест, два спортивных зала. Новые помещения будут оборудованы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, рядом со школой построены поле для мини-футбола, площадки для баскетбола и гимнастики, а также беговые дорожки. В общей сложности гимназия сможет принять 1050 учеников.

Также Дмитрий Самойлов посетил стройку детского сада по ул. Байкальской, 26а. Организация, возводящая объект, отстает от графика. «Темпы строительства меня категорически не устраивают. Подрядчику поручено вести работы в две смены или привлечь субподрядчика, задействовать большее количество рабочих, чтобы уложиться в намеченные сроки», – заявил г-н Самойлов.

Напомним, сегодня в Перми идет строительство сразу нескольких школ и детских садов.

Не пропустите:Юбилей объединяет. В подготовке к 300-летию Перми активное участие смогут принять жители города10 августа 2020, 13:00

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний