Город
  1. Город
 08 августа 2020, 21:30  

​В двух частных пермских зоопарках выявили более 50 нарушений

​В двух частных пермских зоопарках выявили более 50 нарушений

Сотрудники Пермской межрайонной прокуратуры, полицейские, специалисты Россельхознадзора и Пермской станции по борьбе с болезнями животных проверили работу двух частных зоопарков в краевой столице.

Они выявили более 50 нарушений, связанных с несоблюдением требований к использованию животных в культурно-зрелищных мероприятиях. Среди них – отсутствие ежедневной фиксации в журналах учета состояния здоровья зверей, уборки и дезинфекции вольеров, использование кормов, не имеющих сертификатов соответствия. Кроме того, в частных зоопарках не было карантинных помещений и централизованного водоснабжения, а количество закрытых помещений, в которых животные могут укрыться от посетителей, оказалось недостаточным.

В краевой прокуратуре отметили, что в зоосадах не ветеринарные требования при хранении лекарственных препаратов для животных и порядок временного накопления отходов жизнедеятельности.

Прокурор внес представления руководителям организаций. Материалы проверки направлены в краевое управление Россельхознадзора для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Все новости компаний