​«Ласточку» из Перми в Краснокамск запустят 1 сентября

​«Ласточку» из Перми в Краснокамск запустят 1 сентября

Глава Пермского края Дмитрий Махонин осмотрел площадку для железнодорожного остановочного пункта Краснокамск. Запуск скоростных электропоездов, соединяющих правый и левый берег реки Камы, произойдет в три этапа. На первом власти намерены запустить «Ласточку» от Перми II до Краснокамска. Она будет довозить пассажиров за 50 минут.

По словам Дмитрия Махонина, запуск «Ласточек» по этому направлению запланирован на 1 сентября. Первая неделя курсирования электропоездов станет бесплатной для пассажиров.

В краевом правительстве отметили, что сейчас разрабатывается оптимальное расписание «Ласточек». Администрация Краснокамского округа изучает варианты синхронизации общественного транспорта с графиком движения электропоездов.

Пермский край и Свердловская железная дорога также ведут совместную работу по запуску «Ласточек» сообщением Пермь II – Закамск. Помимо этого в разработке находится проект запуска в правобережной части краевой столицы электропоездов сообщением Голованово – Пермь-Сортировочная – Оверята.

Все новости компаний