Город
  1. Город
 27 июля 2020, 20:05  

В Минобре Прикамья опровергли информацию о снижении зарплат учителей из-за «дистанционки»

В Минобре Прикамья опровергли информацию о снижении зарплат учителей из-за «дистанционки»

Учителя Пермского края долгое время опасались за дальнейшую судьбу их заработной платы в связи с изменениями в образовательном процессе, которые принесла с собой пандемия. Но сегодня министр образования Пермского края Раиса Кассина во время брифинга с «АиФ-Прикамье» заверила, что никаких понижений не планируется.

«Уменьшать оплату за дистанционное образование – такое никому в голову даже не приходило. На зарплату учителя это никак повлиять не может. Более того, мы единственные в России произвели дополнительные выплаты учителям за дистанционное образование, с учетом их вклада в него. Большинство настолько серьезно отнеслись к новой форме образования, что выкладывались постоянно в формате 24/7», – заявила г-жа Кассина.

Сверх того министр уверила, что в этом году краевые власти, наоборот, увеличивают среднюю заработную плата учителей до 34,5 тыс. рублей. По ее словам, в дистанционное образование действительно было вложено много сил, но пока оно не рассматривается в качестве полноценной альтернативы классическому, офлайн-образованию. Пока «дистанционка» оптимизируется и становится удобным инструментом в экстренных случаях.

«Кроме того, выделяются дополнительные средства из федерального бюджета в школы на классное руководство. При этом проговариваем отдельно – все выплаты за классное руководство сохраняются. Это будет значительная сумма для тех учителей, которые взяли на себя такую ответственность», – подчеркнула министр.
Не пропустите:В Перми разыскивают пропавшего подростка27 июля 2020, 19:35
Все новости компаний