Город
  1. Город
 27 июля 2020, 23:05  

В краевом Минобре разъяснили детали эксперимента с цифровизацией образования в Пермском крае

В краевом Минобре разъяснили детали эксперимента с цифровизацией образования в Пермском крае

Сегодня Раиса Кассина, министр образования Пермского края, в ходе брифинга для СМИ с «АиФ-Прикамье» рассказала о новом проекте дистанционного образования, в котором принимает участие Пермский край. Она объяснила, что еще в прошлом году регион получил средства для создания школьной инфраструктуры, в том числе для оснащения учебных заведений соответствующими цифровыми технологиями. Фактически проект «Цифровая образовательная среда» обеспечит школы и СПО необходимой технической базой.

«Это возможность насытить учебные заведения компьютерными технологиями, библиотекой уроков и так далее, – объяснила г-жа Кассина. – Мы получим оборудование по последнему слову техники для обустройства школ, в первую очередь для того, чтобы была возможность работать с цифровыми образовательными ресурсами, причем прямо здесь же, на уроках».

Также в конце прошлого года на обеспечение 14 территорий региона инфраструктурой, коммуникациям и вай-фай зонами в образовательных целях были получены дополнительные средства. Иными словами, поясняет г-жа Кассина, Пермский край был включен в эксперимент не столько про дистанционное образование, сколько про цифровизацию процессов обучения, внедрение высоких технологий и федеральных образовательных платформ в школы и СПО Пермского края.

«Мы были включены в проект, связанный не с дистанционным образованием, а с апробированием тех ресурсов, которые будут на федеральной платформе. Для того чтобы посмотреть, насколько наша региональная платформа совместима с общегосударственной», – подытожила министр.
Не пропустите:Дмитрий Махонин и Евгений Куйвашев договорились о сотрудничестве между регионами27 июля 2020, 22:35
Все новости компаний