Политика
  1. Политика
 27 июля 2020, 22:35  

Дмитрий Махонин и Евгений Куйвашев договорились о сотрудничестве между регионами

Дмитрий Махонин и Евгений Куйвашев договорились о сотрудничестве между регионами

В ходе рабочего совещания глава Пермского края Дмитрий Махонин обсудил с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым возможность организации совместных проектов к трехсотлетию региональных столиц в 2023 году. По мнению г-на Махонина, подобная инициатива может позитивно сказаться как на взаимоотношениях населения двух регионов РФ, так и простимулировать внутренний туризм.

В пресс-службе администрации губернатора Пермского края также отметили, что речь зашла и об экономическом сотрудничестве. Дмитрий Махонин подчеркнул, что оба субъекта обладают большой значимостью для всей страны, а их компании стараются активно присутствовать в экономическом пространстве друг друга. «Считаю, что за последние годы мы немного потеряли связь, поэтому надо ее обязательно восстановить и укрепить», – сказал он.

Г-н Куйвашев с озвученной инициативой согласился. По его мнению, и у Свердловской области, и у Пермского края большой инвестиционный и транспортно-логистический потенциал, которые необходимо реализовывать. «Между нашими регионами выстроены крепкие кооперационные связи. Мы готовы к развитию сотрудничества, заинтересованы в реализации совместных деловых, образовательных, спортивных и культурных проектов», – отметил он.

Итогом совещания стала договоренность между главами регионов о подготовке соглашения о сотрудничества. В него войдут такие вопросы, как подготовка к трехсотлетию Перми и Екатеринбурга, а также проекты в сфере экономики, туризма, культуры и спорта и многие другие.

Не пропустите:Министр транспорта Прикамья рассказал о проекте дорожного соединения Кондратово с м/р Парковый27 июля 2020, 21:05
Все новости компаний