С ПАИЖК взыскали 164,5 млн рублей в пользу ЖСК «Адмирала Ушакова, 21»

С ПАИЖК  взыскали 164,5 млн рублей в пользу ЖСК «Адмирала Ушакова, 21»

Как сообщает пресс-служба Министерства строительства Пермского края, в ходе судебного разбирательства принято решение о взыскании с АО «ПАИЖК» в пользу ЖСК «Адмирала Ушакова, 21» 164,5 млн рублей. По информации Минстроя, представители обеих сторон встретились вскоре после вынесения соответствующего решения краевым арбитражным судом.

На встрече представители ПАИЖК попросили предоставить реквизиты, дабы в добровольном порядке исполнить судебное решение. Вся сумма поступила на счет ЖСК уже 24 июля. Напомним, по ул. Адмирала Ушакова располагался проблемный объект, который был достроен посредством региональных мер поддержки. ПАИЖК направило на долгострой 498,9 млн рублей, а пайщики вносили целевые взносы в размере 18,4 тыс. рублей за квадрат, собрав в общей сложности 345,7 млн рублей.

Но два года назад Кировский райсуд Перми решил, что размер доплаты не должен превышать 7 тыс. рублей за кв. м (суммарно 164,5 млн рублей), в связи с чем Арбитражный суд Пермского края решил взыскать с ПАИЖК обозначенную выше сумму и проценты.

Не пропустите:​Министр образования Пермского края рассказала о работе школ с 1 сентября27 июля 2020, 17:15
Все новости компаний