Министр транспорта Прикамья рассказал о проекте дорожного соединения Кондратово с м/р Парковый

Министр транспорта Прикамья рассказал о проекте дорожного соединения Кондратово с м/р Парковый

Как рассказал у себя в профиле Instagram Николай Уханов, краевой министр транспорта, проект соединения Кондратово и микрорайона Паркового решено развивать уже в текущем году и начать проектирование. Профинансировать его планируется из средств, сэкономленных от проведения конкурсных процедур по муниципальным дорожным объектам.

Не пропустите:Строительство дороги из Кондратово в Пермь может начаться в 2021 году22 июля 2020, 09:48

Напомним, на данный момент рассматривается два варианта создания дороги – либо через ул. Строителей, либо через ул. Встречную. Г-н Уханов поделился, что наиболее перспективным видится выход новой дороги на ул. Строителей. «При этом присоединить выезд можно в двух местах: в районе рынка «Заостровка» (протяженность дороги составит 1,6 км) или в районе логистического комплекса «Семья» (протяженность около 2 км)», – пишет министр.

Альтернативный вариант через ул. Встречную подразумевает пересечение реки Мулянки. Он более сложен в исполнении с технической точки зрения, но в сравнении с первым вариантом менее протяженный.

Для того, чтобы подобрать наиболее оптимальный вариант, Николай Уханов предложил проработать оба и решать, уже основываясь на технико-экономических показателях.

«Проектированием будет заниматься Пермский район. Поможем коллегам с документацией. Параллельно обсуждаем возможность софинансирования строительства», – резюмировал министр.
Не пропустите:В Минобре Прикамья опровергли информацию о снижении зарплат учителей из-за «дистанционки»27 июля 2020, 20:05
Все новости компаний