Город
  1. Город
 25 июля 2020, 14:00  

Суд закрыл отделение терапии в больнице им. Вагнера в Березниках

Суд закрыл отделение терапии в больнице им. Вагнера в Березниках

В Березниках по решению суда приостановлена деятельность терапевтического отделения в Краевой больницы им. Вагнера на 20 дней. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения. Такие меры приняты в связи с выявленными нарушениями в ходе санитарно-эпидемиологической проверки Роспотребнадзора, которая проводилась 6 июня 2020 года.

К нарушениям отнесли неровные поверхности стен из-за сколов, трещин в палатах, холле. Также в комнате персонала и холле использовалась мебель с неустойчивой к моющим и дезинфицирующим средствам поверхностью.

Кроме этого в санузле персонала не было смесителя с локтевым управлением и дозатора с жидким антисептическим мылом. А в ванной комнате для пациентов не было горячей воды, водонагреватель также не работал. Душевая и гардеробная для персонажа отсутствовали, что тоже является нарушением.

В больнице сообщили, что замечания Роспотребнадзора на данный момент частично устранены.

«В действительности терапевтическое отделение скоро должно было переехать в новое отремонтированное помещение. Ну а в том отделении, где проводилась проверка, сейчас решается вопрос о проведении косметического ремонта своими силами либо капитального - с привлечением подрядной организации при условии отсутствия риска угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Самое главное, что нашим пациентам переживать не стоит, в случае обращения к нам в больницу – медицинская помощь оказана будет в полном объеме», – прокомментировал ситуацию Роман Конев, главный врач больницы.

Не пропустите:Власти Перми рассказали о дальнейшей судьбе оформления кафе «Хуторок Ван Гог» на Компросе25 июля 2020, 09:30
Все новости компаний