Бизнес
  1. Бизнес
 21 июля 2020, 18:00  

Владельцы коммерческой недвижимости Перми просят Роспотребнадзор открыть ТЦ

Владельцы коммерческой недвижимости Перми просят Роспотребнадзор открыть ТЦ

Руководители управляющих компаний, владельцы коммерческой недвижимости, а также арендаторы торговых помещений Перми планируют обратиться к руководителю краевого Роспотребнадзора Виталию Костареву. Представители отрасли составили письмо, в котором прямо сообщают – ее состояние в ближайшие одну-две недели может стать критическим. Об этом сообщает телеграм-канал «Лбов». Эту информацию корреспонденту Business Class подтвердила Елена Жданова, директор УК «ЭКС».

Не пропустите:За чей счет банкет? Пермские арендодатели устали от компромиссов, а арендаторам нужна поддержка23 июня 2020, 07:00

В тексте письма упоминается тот факт, что все торговое сообщество с пониманием отнеслось к мерам, предпринимаемым для недопущения распространения коронавируса. Но никто не полагал, что он продлится так долго. Все ресурсы торговой отрасли почти исчерпаны. Торговым центрам не хватает покупательского трафика, они потеряли порядка 70 % выручки. «При этом все ТЦ обязаны были обеспечивать безопасность и сохранность как объекта, так и товаров арендаторов, платить налоги и выполнять кредитные обязательства», – написано в письме.

По мнению составителей письма, и для арендаторов, и для владельцев ТЦ сейчас речь идет уже не о выживании, а об угрозе банкротства. В связи с этим авторы письма настаивают на оперативном снятии ограничительных мер с работы торговых центров Пермского края. При это все самые жесткие санитарно-эпидемиологические нормы подписанты обязуются соблюдать.

«В противном случае – и это не угроза, а констатация факта – наиболее осознанная, профессиональная, приносящая доходы бюджету и дающая рабочие места существенному количеству жителей Перми и края сфера торговли просто прекратит свое существование», – завершают свое письмо представители отрасли.
Не пропустите:Бывший и. о. главы поселения в Большесосновском районе оспаривает лишение полномочий в суде21 июля 2020, 17:30
Все новости компаний