Политика
  1. Политика
 21 июля 2020, 17:30  

Бывший и. о. главы поселения в Большесосновском районе оспаривает лишение полномочий в суде

Бывший и. о. главы поселения в Большесосновском районе оспаривает лишение полномочий в суде

Бывший исполняющий обязанности главы Кленовского сельского поселения подал иск в суд к администрации муниципалитета, в котором он требует признать незаконным лишение его полномочий.

В пресс-службе Большесосновского райсуда уточняют, что гражданин был назначен и. о. главы до избрания нового руководителя поселения из числа кандидатов, которых определит конкурсная комиссия. Но в конце апреля текущего года администрация Кленовского поселения приняла решение о прекращении полномочий заявителя. В качестве причины называлось недобросовестное исполнение возложенных на него обязанностей.

Сам заявитель с таким решением не согласился, так как оно нарушает его права и законные интересы. Заседание должно было состояться 13 июля, затем было отложено на несколько дней. В итоге, как сообщили корреспонденту Business Class в пресс-службе суда, дело приостановлено, так как у истца диагностирован COVID-19, и он не может принимать участие в судебных заседаниях.

Не пропустите:Дмитрий Махонин заявил о необходимости приостановления объединения больниц в Пермском крае21 июля 2020, 16:35
Все новости компаний