​В этом году в Перми обновят 88 остановок

​В этом году в Перми обновят 88 остановок

Департамент транспорта администрации Перми заключил муниципальные контракты с подрядчиками на обустройство в 2020 году 88 остановочных павильонов. Также предусмотрено строительство пять новых остановочных пунктов. По одному на улице Ключевой, на Бродовском тракте возле отворота на деревню Большую Мось и на улице Солдатова на остановке «Геофизика».

Не пропустите:​Министр транспорта объяснил, с чем связана задержка возведения ул. Строителей16 июля 2020, 07:45

Новый павильон уже установлен на остановке «Улица Розалии Землячки» по улице Лебедева по направлению из города. В середине августа будет полностью открыт остановочный пункт «Улица Ключевая» в Новых Лядах.

По сообщению департамента транспорта, работу подрядчиков по содержанию остановок контролируют специалисты МКУ «Городское управление транспорта». Ранее это осуществляли муниципальные учреждения, занимающиеся благоустройством районов.

Пермяки могут сообщить о ненадлежащем содержании остановочных павильонов на портале «Управляем вместе» в категории «Общественный транспорт». Помимо этого жителям города предлагается взять «шефство» над ближайшим остановочным павильоном. За порядком на остановках в Дзержинском районе уже начали следить активисты территориальных общественных самоуправлений, волонтеры, а также члены добровольной народной дружины. В их обязанности входит не допускать расклейки объявлений и нанесения граффити на павильоны.

Все новости компаний