Город
  1. Город
 10 июля 2020, 14:15  

На месте резонансного ДТП в Перми установили табличку проекта «Ноль смертей»

На месте резонансного ДТП в Перми установили табличку проекта «Ноль смертей»

На перекрестке шоссе Космонавтов и ул. Братьев Игнатовых в Перми по инициативе Бюро городских проектов в Перми (отделение фонда Ильи Варламова и Максима Каца) установили памятную табличку. 6 мая 2020 года на пешеходном переходе в этом месте «Лексус» сбил 23-летнюю девушку, она погибла.

По мнению авторов проекта «Ноль смертей», шоссе Космонавтов – городская улица, которая стала превращаться в опасную автомагистраль. «На отдельных отрезках она очень прямая и широкая, до шести полос, что провоцирует водителей превышать скорость», – считают они. Бюро также привело статистику. За последние пять лет на шоссе Космонавтов произошло 434 дорожно-транспортных происшествия с 553 пострадавшими, допущено 113 наездов на пешеходов. Погибло шесть пешеходов и двое пассажиров автомобилей.

«Ноль смертей» – это концепция снижения смертности и увечий на дорогах до нуля. «Люди могут ошибаться, и среда должна быть такой, чтобы ошибка не приводила к травмам или гибели. Если же ДТП все же происходит, нужно немедленно делать его подробный разбор и вносить необходимые изменения в инфраструктуру», – описывают свою миссию авторы проекта.

Не пропустите:В Перми определили проектировщика новой развязки с Транссибом10 июля 2020, 09:05

Фото: «ВКонтакте»/ Городские проекты в Перми.

Все новости компаний