Политика
  1. Политика
 06 июля 2020, 18:05  

Александр Репин собрал необходимые подписи для прохождения муниципального фильтра

Александр Репин собрал необходимые подписи для прохождения муниципального фильтра

Руководитель холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин заявил о том, что собрал необходимое число подписей в свою поддержку для регистрации в кандидаты на пост губернатора Пермского края. Об этом он сообщил в своем Instagram.

Не пропустите:​Волшебное число. На выборы губернатора Прикамья заявились 8 кандидатов06 июля 2020, 07:00

Напомним, предприниматель выдвинулся на выборы от партии «Справедливая Россия».

Также, по данным Business Class, подписи уже собрали и другие выдвиженцы: врио губернатора края Дмитрий Махонин (самовыдвижение), депутат краевого парламента Олег Постников (ЛДПР), секретарь крайкома КПРФ Ксения Айтакова (КПРФ). Сейчас в штабах кандидатов проходит проверка документов.

Выборы губернатора пройдут 13 сентября. На них заявились восемь кандидатов. До 29 июля они должны пройти регистрацию. Для этого необходимо предоставить в свою поддержку подписи 6 % от общего количества муниципальных глав и депутатов, избранных на прямых выборах (102 подписи). Поддержать кандидата должны не менее чем в 35 территориях. Кандидаты-самовыдвиженцы также должны собрать подписи около 20 тыс. избирателей Пермского края. При этом 25 % подписей можно получить в электронном виде через портал «Госуслуги».

Все новости компаний