Бизнес
  1. Бизнес
 30 июня 2020, 07:45  

38 туристических компаний Пермского края заявили о возобновлении работы

38 туристических компаний Пермского края заявили о возобновлении работы

Автор:

С 22 июня туроператорам Пермского края разрешили дистанционно бронировать и продавать туры, проводить расчеты с туристами, изменять или расторгать договоры о реализации туристических продуктов. За неделю поступило 38 заявок от представителей турбизнеса (данные на 14 часов 29 июня). Об этом Business Class сообщили в Агентстве по туризму и молодежной политике. Там уточнили, что все организации могут приступить к работе. Их перечень будет опубликован на сайте агентства и станет пополняться.

По данным агентства по туризму Прикамья, в регионе действует 58 лицензированных туроператоров.

Также снят запрет в части организации мероприятий по активному и экологическому туризму. При организации сплавов и походов необходимо соблюдать санитарные требования. Открылись музеи «Хохловка» и «Пермь-36», а также культурное пространство на Заводе им. Шпагина. Разрешена отправка туристов любыми видами транспорта в регионы России, возобновившие прием туристов.

Работа туроператоров по организации речных круизов и прогулок на теплоходах на территории Пермского края по-прежнему остановлена. Она будет возобновлена при снижении распространения коронавирусной инфекции и стабилизации обстановки в регионе, отметили в Агентстве по туризму.

Все новости компаний