Экономика
  1. Экономика
 24 июня 2020, 08:30  

Думцы перераспределили 354 млн рублей в бюджете Перми

Думцы перераспределили 354 млн рублей в бюджете Перми

Пермская Дума рассмотрела поправки к бюджету на 2020-2022 годы, инициированные администрацией города. В общей сложности предлагалось перераспределить 354 млн рублей. 226 млн рублей будет направлено на улучшение экономической ситуации в городе и на профилактику распространения коронавируса.

Не пропустите:​Депутаты обратили внимание на необходимость развития всех районов к 300-летию Перми23 июня 2020, 22:15

Из них 86,5 млн рублей – на возмещение недополученных доходов перевозчикам из-за существенного снижения пассажиропотока (до 70 %), 46 млн рублей – на проведение дезинфекции общественного транспорта. Средства на эти цели появятся в результате перераспределения бюджета отрасли.

Еще 28 млн рублей предложено направить на возмещение расходов учреждениям образования на содержание помещений в связи с отменой аренды для организаций питания в школах и детсадах. Культурные учреждения будут претендовать на 61 млн рублей для компенсации недополученных доходов во втором квартале 2020 года.

Кроме того, власти прокомментировали информацию о планируемом оформлении бюджетного кредита из краевой казны. По словам главы Перми Дмитрия Самойлова, объем будет понятен позднее.

«Пришлось сократить некоторые расходы, но мы максимально оставили в работе приоритетные инфраструктурные проекты, касающиеся строительства школ, детских садов, дорог, расселения ветхого жилья. Социальная сфера получает необходимую финансовую поддержку», – отметил председатель Пермской гордумы Юрий Уткин.
Все новости компаний