Город
  1. Город
 18 июня 2020, 15:30  

Власти провели оценку 50 объектов в центре Перми, попавших под изъятие

Власти провели оценку 50 объектов в центре Перми, попавших под изъятие

В администрации Перми сообщили о ходе оценочных работ в отношении объектов недвижимости и земельных участков в центре города. Они попали под изъятие для проведения реконструкции дорог.

Не пропустите:Красные идут на восток. Власти Перми подготовили проекты планировок центральных улиц14 августа 2019, 07:00

По данным на 17 июня, проведена оценка 50 объектов. По ним составлены соглашения об изъятии, документы направлены в адрес правообладателей. Оставшиеся торговые объекты и участки под ними оценят до конца июня.

На сегодня власти и собственники изымаемых объектов разбираются в суде. Городской департамент земельных отношений (ДЗО) пытается добиться принудительного изъятия ряда объектов. Среди них – киоски у ЦУМа, «малые пирамиды» на ул. Крисанова, кафе-шаурма «Марья» на ул. Ленина. Предприниматели, в свою очередь, оспаривают факт изъятия их объектов. При этом некоторые заявляют, что не согласны с предложенной выкупной стоимостью.

На сегодня соглашения об изъятии подписали владельцы двух торговых объектов – по ул. Петропавловской, 77 и ул. Н. Островского, 93. Согласно распоряжению изъять планируется 35 земельных участков и 26 объектов капитального строительства. Общая площадь земли превышает 21 тыс. кв. метров.

Все новости компаний