Власти готовятся к изъятию недвижимости для возведения развязки на шоссе Космонавтов

Власти готовятся к изъятию недвижимости для возведения развязки на шоссе Космонавтов

Краевые власти наймут подрядчика для организации мероприятий и подготовки документации, необходимой для изъятия недвижимости с целью строительства двухуровневой развязки на пересечении шоссе Космонавтов с улицами Промышленной и Оверятской. Сейчас проводится открытый конкурс по выбору подрядчика, который окажет эти услуги. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 16,5 млн рублей. Срок его исполнения – до 30 июня 2021 года.

Правительством утвержден проект планировки территории для реконструкции участка шоссе Космонавтов от ул. Свиязева до ул. Промышленной со строительством развязки. В документе приведено 86 земельных участков, в отношении в которых предполагается изъятие для государственных или муниципальных нужд. Среди них есть предназначенные под магазины и торговые центры, гостиницы, индивидуальные и многоквартирные жилые дома.

Расходы на возведение дорожного объекта составят порядка 1 млрд рублей, на изъятие недвижимого имущества в бюджете Пермского края выделено 200 млн рублей.

Все новости компаний