Экономика
  1. Экономика
 10 февраля 2019, 07:45  

На изъятие участков для реконструкции шоссе Космонавтов власти хотят потратить 200 млн рублей

На изъятие участков для реконструкции шоссе Космонавтов власти хотят потратить 200 млн рублей

Краевые власти намерены выделить 200 млн рублей на изъятие земельных участков, необходимых для реконструкции участка шоссе Космонавтов, от улицы Архитектора Свиязева до моста через реку Мулянка. Работы подразумевают возведение двухуровневой транспортной развязки на пересечении с улицами Промышленной и Оверятской. Бюджетные средства планируется истратить на эти цели в текущем году.

Траты на выкуп земельных участков на шоссе предусмотрены поправками в проект о бюджете Пермского края на 2019 — 2021 годы.

Строительно-монтажные работы на отрезке шоссе Космонавтов от улицы Архитектора Свиязева до моста через реку Мулянка, планируется проводить в 2020 – 2021 годах. Ориентировочная стоимость объекта – 1 млрд рублей. В текущем году, до конца ноября, должна быть разработана проектная документация. В минтрансе поясняли, что реконструкция дороги позволит устранить все возникающие на участке заторы и минимизировать аварийные ситуации.

Не пропустите:​Максим Кис, начальник Пермской дирекции дорожного движения, – о минусах троллейбуса08 февраля 2019, 15:00
Все новости компаний