Политика
  1. Политика
 16 июня 2020, 19:35  

У здания Ленинского райсуда в Перми были задержаны пикетчики

У здания Ленинского райсуда в Перми были задержаны пикетчики

Сегодня рядом с Ленинским районным судом Перми были задержаны Сергей Ухов, координатор краевого штаба Навального, и Кирилл Имашев, руководитель «Другой России». Оба активиста проводили одиночные пикеты против решения суда не пускать на заседание по делу о манекене с лицом Владимира Путина слушателей.

На своей странице в Facebook г-н Ухов опубликовал видео, где говорит, что его задержали за одиночный пикет перед зданием суда. «Сегодня проходит заседание по делу о «кукле Путина», троих ребят хотят посадить», – говорит он.

Далее видео начинает прерываться, на нем видно, что дальнейшей записи препятствует сотрудник правоохранительных органов. Затем появилась вторая запись, на которой Сергей Ухов, покинув отделение полиции, вернулся к зданию суда. На видео он пояснил, что на всех участников пикетов были составлены протоколы за нарушение режима самоизоляции.

Business Class направил запрос на предоставление информации о сложившейся ситуации в пресс-службу ГУ МВД по Пермскому краю. На момент публикации ответ получен не был, сотрудники пообещали предоставить комментарий позже.

Не пропустите:Со здания Пермского государственного цирка демонтируют экран16 июня 2020, 18:05
Все новости компаний