Город
  1. Город
 16 июня 2020, 18:05  

Со здания Пермского государственного цирка демонтируют экран

Со здания Пермского государственного цирка демонтируют экран

Сегодня в сети появились фотографии, на которых видно, как происходит демонтаж экрана со здания Пермского государственного цирка. Директор цирка Мария Сумишевская в беседе с корреспондентом Business Class пояснила, что пока его окончательная судьба неизвестна.

«Сейчас мы готовим документы. Срок их действия прошел, в будущем, возможно, поставим экран поновее. Но пока ничего определенного сказать не могу. Это к вопросу о том, вернется ли экран на свое место, или нет. Ситуация сложная, много факторов сложилось, в том числе и то, что здание цирка являлось культурным памятником. Сейчас статус памятника нам уже сняли», – сказала она.

Речь идет о разрешении на эксплуатацию рекламной конструкции в виде экрана, срок которого закончился в декабре 2019 года. По словам директора цирка, были начаты процедуры оформления нового разрешения, но в тот момент начали меняться условия размещения рекламных конструкций – понадобилось больше документов на разрешение. В итоге Росгосцирк передал распоряжение пермскому филиалу временно оставить попытки и демонтировать экран.

В администрациях города и района Business Class сообщили, что никакого отдельного распоряжения в адрес руководства цирка со стороны муниципальных властей не поступало. В пресс-службе администрации Мотовилихинского района отдельно отметили, что с директором цирка связывались из-за распоряжения Росгосцирка.

«Сейчас его снимут и там, вероятно, будет черное пятно. Нужно будет с ним разбираться, чем-то закрывать. Грустно, конечно. Потому что экран пользовался большим спросом. Когда проходили цирковые представления, всегда была яркая картинка», – подытожила г-жа Сумишевская.

Напомним, здание цирка в следующем году должны начать реконструировать. В конце 2019 года было составлено техзадание и подписано Минкультом РФ. Обновление Пермского цирка завершится в 2023 году.

Не пропустите:Александр Репин заявится на выборы губернатора от «Справедливой России»16 июня 2020, 16:38
Все новости компаний