Город
  1. Город
 16 июня 2020, 19:29  

Кладбища Перми и Пермского края снова разрешат посещать

Кладбища Перми и Пермского края снова разрешат посещать

На заседании краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, которое состоялось вчера, мэр Перми Дмитрий Самойлов вынес на обсуждение вопрос возобновления доступа на кладбища краевой столицы. Учитывая тот факт, что крупные православные праздники уже прошли, ожидать массовых скоплений людей на них не стоит, поэтому видится логичным разрешить посещение мест упокоения родных и близких.

Предложение было поддержано членами оперштаба, в том числе на краевом уровне. Начиная с 17 июня, посещение кладбищ станет свободным. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора о мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции. Для удобства горожан вновь начнет свою работу маршрут № 46, который следует от Театра-Театра до Северного кладбища. По данным телеграм-канала «Пермь Первая», на нем будет работать пять транспортных средств: три большой вместимости и два малой. Курсировать они будут каждые 10-20 минут.

Начинать свою работу автобус будет в 8.32, а последний рейс совершать в 18.32, выезжая от Театра-Театра. Соблюдения графика перевозчиком находится на контроле городского департамента транспорта.

Не пропустите:Со здания Пермского государственного цирка демонтируют экран16 июня 2020, 18:05
Все новости компаний