Город
  1. Город
 11 июня 2020, 16:20  

​В дни голосования на территории Прикамья будут работать 1802 избирательных участка

​В дни голосования на территории Прикамья  будут работать 1802 избирательных участка

В Пермском крае в дни голосования будут открыты 1802 избирательных участка. Планируется задействовать 15,5 тыс. членов УИК. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров во время видеоконференции с главами регионов округа, главная задача на сегодняшний день — обеспечить безопасность здоровья граждан в ходе голосования.

В связи с этим на избирательных участках все члены избирательных комиссий, волонтеры и наблюдатели должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Помещения для голосования будут оборудованы бесконтактными термометрами, антибактериальными ковриками и антисептиками.

Кроме этого маски, перчатки и ручки будут выдавать избирателям, пришедшим на участки без средств индивидуальной защиты.

«Президент России Владимир Владимирович Путин особо подчеркивает, что голосование должно проходить в максимально безопасных и комфортных для людей условиях. Надо сделать все, чтобы каждый гражданин мог спокойно сделать выбор, каким он хочет видеть будущее нашей страны», — заявил Игорь Комаров.

Напомним, общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проводится на всей территории страны 1 июля с 8.00 до 20.00 по местному времени. Для граждан, которые в день голосования не смогут прибыть на избирательный участок, предусмотрены дополнительные возможности:

  • голосование до дня голосования;
  • голосование по месту нахождения («мобильный избиратель»);
  • голосование вне помещения для голосования.
Не пропустите:Пермский край станет пилотным регионом, где запустят онлайн-голосование на выборах18 мая 2020, 20:15
Все новости компаний