Политика
  1. Политика
 08 июня 2020, 15:38  

Депутаты краевого парламента назначат дату досрочных выборов губернатора

Депутаты краевого парламента назначат дату досрочных выборов губернатора

В четверг, 11 июня, состоится очередное заседание Законодательного собрания Пермского края. Оно пройдет в онлайн-формате в режиме видеоконференцсвязи в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса.

Не пропустите:Инвестору помогут в кризис. Краевой парламент рассмотрит третий антикризисный пакет мер08 июня 2020, 15:20

Среди вопросов – третий пакет антикризисных мер поддержки бизнеса, изменения в бюджет, также связанные с пересмотром приоритетов в сегодняшней ситуации.

Не менее важная тема назначения досрочных выборов губернатора края. Согласно региональному закону досрочное голосование должно состояться 13 сентября. При этом парламент должен принять решение о назначении даты не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

«Надеюсь, что эпидемиологическая обстановка к этому времени нормализуется, и жители края смогут реализовать свое избирательное право в максимальном объеме», – отметил спикер краевого парламента Валерий Сухих.

В рамках традиционного «Правительственного часа» депутаты обсудят комплексное развитие сельских территорий, в частности, газификацию села. По данным правительства региона, за четыре года построено 138 газопроводов общей протяженностью более 1700 км. 22 тысячи домовладений имеют возможность подключения к «голубому» топливу. В ближайшие пять лет это смогут сделать еще 12 тысяч домовладений.

Все новости компаний