Город
  1. Город
 13 мая 2020, 16:15  

Краевой Минздрав рассказал о больницах, закрытых на карантин по COVID-19 в Прикамье

Краевой Минздрав рассказал о больницах, закрытых на карантин по COVID-19 в Прикамье

В министерстве здравоохранения рассказали о ситуациях в больницах, закрытых на карантин из-за коронавируса. В Перми на данный момент на карантине находятся три медицинских учреждения, еще одно в Полазне.

  • Отделения перинатального центра закрылись 11 мая из-за положительного теста на коронавирусную инфекцию у двух сотрудников. 14 медработников и 177 пациентов изолированы в обсервации. На домашнем карантине находятся 37 сотрудников больницы и 105 пациентов.
  • Урологическое отделение больницы им. доктора Ф. Х. Граля 8 мая возобновило прием пациентов. Но 12 мая в медучреждении выявили семь пациентов с диагнозом COVID-19 и по предписанию Главного санитарного врача отделение переведено в режим обсервации. 45 человек, которые контактировали с инфицированными, находятся под наблюдением врачей. Из них 20 человек – пациенты, остальные 25 – сотрудники больницы.
  • В больнице им. М. А. Тверье запретили прием и выписку пациентов 9 мая. Там выявлен единичный случай заражения коронавирусом у пациента. В условиях обсервации в медучреждении находятся 10 пациентов и один работник. Еще один сотрудник находится на изоляции в домашних условиях. Три пациента переведены в перепрофилированное медицинское учреждение.
  • В крае с 11 мая в режим обсервации переведена поликлиника районной больницы Полазны. Здесь диагноз COVID-19 обнаружен у одного пациента. Его госпитализировали в Пермь. В связи с этим 11 медработников и 21 пациент помещены на домашний карантин.
  • Не пропустите:Минздрав: резкий рост заболеваемости COVID-19 связан с вахтовиками из Якутии13 мая 2020, 14:05
Все новости компаний