Город
  1. Город
 09 мая 2020, 15:49  

Жители Пермского края приняли участие в новом формате празднования 9 Мая

Жители Пермского края приняли участие в новом формате празднования 9 Мая

В этом году для россиян приготовлено много творческих семейных акций, большинство мероприятий проходит в онлайн-режиме. Актив регионального отделения партии «Единая Россия» принял участие в праздничных мероприятиях, а также провел широкое информирование жителей о событиях ко Дню Победы

Так, большой отклик нашла акция «Окна Победы». Жители во всех муниципалитетах Прикамья украсили свои окна семейными рисунками на тему войны или портретами родственников-ветеранов, а также праздничной символикой.

В рамках акции «Флаг России в каждый дом» граждане украшали свои дома российским триколором, наиболее активное участие в мероприятии приняли партийцы Перми, Березников, Кунгура, Барды, Нытвы, Кудымкара, Лысьвы, Краснокамска, Чернушки, Суксуна, Губахи и др.

Единороссы в Верещагино в рамках акции «Палисадник Победы» навели порядок во дворе дома у двух ветеранов. Так, на участке у Алексея Александровича Карелина убрали мусор, старую траву, высадили пионы, нарциссы, ирисы и примулы. Партийцы поздравили ветерана с наступающим Днем Победы и пожелали здоровья и хорошего настроения. Алексей Александрович отметил, что порядок в доме и во дворе действительно влияет на настроение, а значит, и на самочувствие. Ветеран поблагодарил за заботу.

Сотни постов в социальных сетях прикамцы выставили в рамках онлайн-акций «Наследники Победы», «Мы все равно скажем спасибо», «Бессмертный полк – онлайн», «Вклад в Победу». Жители рассказывали о своих родных или земляках-фронтовиках, дети читали стихи, исполняли песни на военную тематику.

Жители Пермского края приняли участие в новом формате празднования 9 Мая

Большую работу провел депутатский корпус «Единой России». В предпраздничные дни депутаты в каждом муниципалитете организовали безопасную передачу ветеранам и труженикам тыла юбилейных медалей, открыток, подарков. Продолжаются возложения цветов к памятным местам, а в рамках акции «Звонок ветерану» парламентарии лично поздравляют фронтовиков. Так, депутат Государственной Думы Игорь Шубин позвонил пермским ветеранам. Фронтовики и члены их семей были рады такому общению и пригласили депутата в гости по окончании карантинных мер.

Жители Пермского края приняли участие в новом формате празднования 9 Мая

Сегодня также завершается акция «Цветы Победы», когда партийцы возлагают цветы к памятникам от имени участников войны. Депутат Государственной Думы Игорь Сапко вместе с волонтерами возложил цветы к мемориалу Героям фронта и тыла от имени Виктора Федоровича Кузина. Виктор Федорович в 1943 году был призван в армию в 15-й учебный танковый полк. Затем воевал на 1-м Прибалтийском и на 3-м Белорусском фронтах. «Всю свою жизнь Виктор Федорович посвятил искусству. Внес большой вклад в развитие живописи не только в Пермском крае, но и во всей нашей стране. Он настоящий мастер своего дела, написавший несколько сотен произведений», – рассказал Игорь Сапко. Депутат позвонил ветерану и поздравил с Днем Победы.

Все новости компаний