Политика
  1. Политика
 02 мая 2020, 21:12  

Эксперты: Дмитрий Махонин показал успешный пример управления регионом во время пандемии

Эксперты: Дмитрий Махонин показал успешный пример управления регионом во время пандемии

В рейтинге Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) первое место по успешности борьбы с распространением коронавирусной инфекции занимает глава Пермского края Дмитрий Махонин.

Политические эксперты оценили действия главы Пермского края Дмитрия Махонина в период пандемии коронавируса. Александр Малькевич, эксперт Центра прикладных исследований и программ, назвал пример Прикамья успешным.

«Коронавирус оказался стресс-тестом для властей всех уровней, и выяснилось, что не все руководители готовы и информационно, и управленчески противостоять новым угрозам и вызовам. Сейчас востребованы сильные управленцы», – отметил эксперт.

Александр Малькевич отметил введенные в регионе меры поддержки предпринимателей: приняты два пакета, еще один в стадии обсуждения. В них прописаны наиболее пострадавшие отрасли. Для предприятий этих сфер предусмотрены льготы и отсрочки по налогам.

Кроме того, эксперт положительно оценил действия Дмитрия Махонина по выработке выплат людям, чей доход снизился более чем на 30 %. 15 тыс. рублей могут получить порядка 10 тыс. жителей.

Еще один пункт успешности глава Пермского края заработал на «информационном управлении», заключил эксперт.

Не пропустите:В Роспотребнадзоре рассказали подробности о новых заболевших коронавирусом в Пермском крае02 мая 2020, 17:15
Все новости компаний