Недвижимость
  1. Недвижимость
 28 апреля 2020, 17:00  

​В Пермском крае помогут застройщикам избежать банкротства

​В Пермском крае помогут застройщикам избежать банкротства

Сегодня на заседании комитета по развитию инфраструктуры Законодательного собрания Пермского края депутаты рассмотрели вопрос о дополнительных мерах поддержки застройщиков. Компаниям планируется оказать помощь в завершении проблемных объектов.

Как сообщил председатель комитета Виктор Плюснин, к депутатам обратились застройщики, объекты которых могут пополнить перечень недостроев из-за экономической ситуации в условиях пандемии коронавируса.

«Эти застройщики находятся в пограничном состоянии. Они обращаются в банки для получения кредитного ресурса, не могут получить финансирование, чтобы завершить строительство. При этом процент готовности таких домов составляет 90 % и выше», – отметил Виктор Плюснин.

По оценке регионального правительства, в такой поддержке нуждаются 16 организаций. Это компании, не признанные банкротом, но испытывающие финансовые трудности. При этом под федеральные меры поддержки они не попадают. По словам замминистра строительства края Фаины Минх, ПАИЖК сможет предоставить процентные займы и полное банковское сопровождение по достройке объектов. Выделенные средства будут полностью отслеживаться

Депутаты поставили на контроль данный вопрос. Профильный комитет планирует вернуться к нему через месяц.

Не пропустите:​В Пермском крае крупные торговые центры получат скидку по уплате налогов в размере 50 %16 апреля 2020, 18:04
Все новости компаний