Экономика
  1. Экономика
 27 апреля 2020, 16:05  

В Пермском крае в список системообразующих предприятий вошло 150 организаций

В Пермском крае в список системообразующих предприятий вошло 150 организаций

Сформирован перечень организаций Пермского края, которые имеют большое значение для региона в части обеспечения населения рабочими местами и других социально-экономических показателей. Соответствующий документ подписан главой региона Дмитрием Махониным и размещен на сайте Министерства промышленности и торговли Пермского края.

Суммарно в перечень вошло 150 организаций, которые разделены по пяти группам: дорожная и строительная отрасль, производство продуктов питания и розничная торговля, производство промышленной продукции, связь и транспортные услуги, а также обеспечение коммунальных услуг (вода, электричество, газ и так далее). Самой массивной в перечне оказалась группа промышленников – 82 предприятия, среди которых такие, как АО «Авиационные редуктора и трансмиссии – Пермские моторы», ОАО «Верещагинский завод «Ремпутьмаш» по ремонту путевых машин и производству запасных частей», АО «Газпром газораспределение Пермь» и АО «Специализированный застройщик ПЗСП». Самой небольшой в списке оказалась группа предприятий, занятых в сфере связи и транспортных услуг, – 4 организации: АО «Международный аэропорт «Пермь», АО «Пермская пригородная компания», МУП «Пермгорэлектротранс» и холдинг «Эр-Телеком».

В строительной отрасли оказалось 12 компаний. Системообразующими признаны, к примеру, ГК ПМД, ООО «Сатурн-Р» и ООО «Орсо групп».

Не пропустите:С «Ремпутьмаша» взыскали 37 млн рублей в пользу московской компании27 апреля 2020, 15:05
Все новости компаний