Город
  1. Город
 27 апреля 2020, 22:05  

Дмитрий Махонин осмотрел новые трамваи «Львенок», которые прибыли в Пермь

Дмитрий Махонин осмотрел новые трамваи «Львенок», которые прибыли в Пермь

Сегодня глава региона Дмитрий Махонин с рабочей поездкой посетил трамвайное депо «Балатово». Г-н Махонин совместно с мэром Перми Дмитрием Самойловым и министром транспорта Пермского края Николаем Ухановым осмотрели подвижной состав МУП «Пермгорэлектротранс», в частности – новые трамваи, поступившие в краевую столицу. Сегодня, 27 апреля, на трамвайные маршруты № 4 и № 7 вышло семь «Львят».

В ходе осмотра глава Прикамья отметил, что, несмотря на ситуацию, вызванную в регионе коронавирусом, транспортную инфраструктуру Пермского края продолжают обновлять. Современные трамвайные вагоны, поставленные в Пермь, оборудованы в соответствии с нуждами граждан города, живущих в цифровую эпоху. В них установлены информационные табло, навигаторы, системы учета пассажиропотока, а также кондиционеры. В зонах посадки и высадки у трамваев функционирует система видеоконтроля, а низкопольная компоновка делает их доступными для всех жителей города.

«На обновление и содержание трамвайных путей в краевой столице в 2020-2021 годах заложено около 500 млн рублей. На обновление подвижного состава – как трамваев, так и автобусов – за два года мы планируем направить почти 1 млрд рублей», – подчеркнул г-н Махонин.

Напомним, согласно плановому обновлению парка общественного транспорта краевой столицы в прошлом году на городские рельсы вышло по одному трехсекционному «Льву» и «Львенку». В период новогодних каникул они перевозили пассажиров бесплатно.

Не пропустите:С «Ремпутьмаша» взыскали 37 млн рублей в пользу московской компании27 апреля 2020, 15:05

Фото: Виталий Кокшаров.

Все новости компаний