Город
  1. Город
 21 апреля 2020, 16:35  

Дмитрий Самойлов прокомментировал массовые пасхальные мероприятия в Перми

Дмитрий Самойлов прокомментировал массовые пасхальные мероприятия в Перми

В прошедшие выходные в Перми прошли ночные пасхальные служения в храмах и соборах Перми и Пермского края. Во многих из них были организованы онлайн-трансляции. Но несмотря на рекомендации краевого Роспотребнадзора, не все религиозные учреждения были закрыты для прихожан в связи с коронавирусной инфекцией.

По словам мэра Перми, в краевой столице, несмотря на то, что верующие все же собирались в храмах, было отмечено значительное уменьшение количества посетителей церквей.

«Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий обратился к верующим, чтобы они оставались дома в пасхальную ночь. Обычно в храмах Перми на Пасху собирается около 12 тысяч верующих, в этом году – 2,3 тысячи. Результат был», – считает глава города.

Он еще раз обратил внимание на возможность удаленно наблюдать за службами в храмах. По мнению г-на Самойлова, трансляции по местным каналам позитивно были восприняты жителями города. В остальных случаях власти предпринимали все меры для обеспечения безопасности посетителей церквей.

«Часть храмов были закрыты. Тем, кто все же приходил, выдавали маски, а в храмах были нанесены разметки для соблюдения дистанции», – сообщил Дмитрий Самойлов.
Не пропустите:В Пермском крае принудительно реализуют торгово-офисные помещения стоимостью 24 млн рублей21 апреля 2020, 09:05
Все новости компаний