Политика
  1. Политика
 16 апреля 2020, 18:15  

​В Пермском крае появился Совет по экономике муниципальных образований

​В Пермском крае появился Совет по экономике муниципальных образований

Совет по экономике муниципальных образований создан в Пермском крае по инициативе главы региона Дмитрия Махонина. Он объединит представителей органов краевой власти и муниципалитетов и будет направлен на улучшение системы привлечения инвесторов в край. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Возглавит совет Максим Колесников, министр экономического развития и инвестиций края. Заседания совета будут проходить не реже одного раза в квартал. Одна из главных задач нового органа – создание в территориях края инфраструктуры для работы с инвесторами.

По словам г-на Колесникова, совет будет взаимодействовать с замами глав по экономике в каждой территории края. Это поможет выявить перспективные направления для развития, а также потенциальные сложности в каждой отрасли региона.

«Только так мы можем доводить до каждой территории инвестиционные стандарты, а для себя получать обратную связь – какая инфраструктура для каких сфер бизнеса существует в территориях для привлечения инвесторов и как следствие – для развития самих территорий», – добавил министр.

Не пропустите:Скидка до 90%. Арендодатели ожидают указа правительства Пермского края об отсрочках по аренде08 апреля 2020, 07:00
Все новости компаний