Суд запретил администрации Перми принимать на баланс новые трамваи

Суд запретил администрации Перми принимать на баланс новые трамваи

Поставлена вся партия трамваев по контракту между городским департаментом имущественных отношений (ДИО) и ООО «ПК Транспортные системы». Информацию Business Class подтвердили в МУП «Пермгорэлектротранс». Сейчас в Перми – восемь односекционных трамваев «Львенок» и один трехсекционный «Лев». Два вагона пришли в декабре 2019 года и работают на линии. Остальные семь отгрузили, начиная с 26 марта. Согласно контракту поставка должна была завершиться не позднее 1 мая 2020 года. По факту все трамваи пришли уже сейчас.

Контракт между ДИО и «ПК Транспортные системы» признан арбитражным судом недействительным в части поставки 2020 года. Заявителем выступил екатеринбургский производитель трамваев – АО «Уралтрансмаш». Решение не вступило в законную силу, апелляционная жалоба «ПК Транспортные системы» назначена к рассмотрению 27 апреля.

«Уралтрансмаш» в свою очередь подал заявление о принятии обеспечительных мер. Суд его удовлетворил 10 апреля: действие муниципального контракта приостановлено, ДИО запрещено подписывать передаточные документы в рамках его исполнения. В администрации Перми рассказали, что приемка семи вагонов была проведена 9 апреля. В связи с принятием обеспечительных мер 10 апреля все дальнейшие действия по контракту будут производиться после рассмотрения апелляционных жалоб, поданных ДИО и администрацией города. Дата их рассмотрения еще не назначена.

Все новости компаний