06 апреля 2020, 13:30   1227

​Группа компаний ПЗСП вернулась к работе на объектах


В связи с объявленными мерами по борьбе с распространением коронавируса работы на строительных площадках ПЗСП были приостановлены на неделю.

С 6 апреля монтажные и отделочные работы на всех объектах группы компаний ПЗСП возобновлены, также продолжатся работы на производстве. Для обеспечения безопасности сотрудники будут проходить ежедневный медосмотр, измерять температуру, на рабочих местах будут находиться санитайзеры, все помещения будут дезинфицироваться. Те, кто не задействован на прямом производстве, переведены на дистанционную работу. Так, удаленно работают менеджеры ПЗСП, которые ответят на возникающие вопросы и помогут оформить покупку квартиры, дачи или стройматериалов в режиме онлайн.

Как отмечают в компании ПЗСП, вынужденный перерыв не скажется на сроках сдачи домов, поскольку на всех объектах работы идут с опережением графика. Однако в связи со сложившейся ситуацией изменения на рынке недвижимости все же ожидаются.

По словам специалистов, в скором времени возможен рост ставок по ипотечным кредитам – многие банки уже подняли ставку на 1,5-2 процентных пункта. Также не упадут цены на новостройки. В отличие от кризиса 2008 года, когда строительство жилья велось исключительно на деньги дольщиков, сейчас застройщики не зависят от продажи квартир. Они финансируются банками за счет проектного финансирования. Цены каждой квартиры определяются еще до старта продаж, согласуются с банком и не могут быть существенно изменены застройщиком в одностороннем порядке. Напротив, учитывая обвал российского рубля, ожидается рост цен на квартиры в новостройках в ближайшие два месяца. Поэтом, если вы думаете о покупке квартиры, – сейчас самое время подать заявку на ипотеку, чтобы сохранить ставку и купить квартиру по прежней цене.

Кроме того, с понедельника Торговый дом ПЗСП возобновил отгрузку готовой продукции как физическим лицам, так и строительным компаниям. Продлено действие программы «Зимнее хранение» – оформить заказ на блоки и оплатить его можно до 30 апреля, а вывезти продукцию – до 15 июня 2020 года.

Вопросы о приобретении квартир и строительных материалов можно задать по телефону 8(800)300-7977 или уточнить на сайте pzsp.ru. Сайт работает круглосуточно, телефон – с 8.30 до 19.00.

​Группа компаний ПЗСП вернулась к работе на объектах

фото Денис Сакаев

На правах рекламы
Теги:
Все новости компаний