Город
  1. Город
 25 марта 2020, 10:52  

В Пермском крае жителям на самоизоляции помогут волонтеры-медики

В Пермском крае жителям на самоизоляции помогут волонтеры-медики

На базе регионального Общероссийского народного фронта (ОНФ) заработал штаб волонтеров-медиков. Они собирают заявки жителей старшего поколения и людей с хроническими заболеваниями, находящихся на самоизоляции из-за угрозы коронавирусной инфекции. Оставить заявку можно по телефону 8 (800) 200-34-11 (звонок бесплатный).

Не пропустите:Проектировщик представил три варианта облика стадиона «Юность» после реконструкции24 марта 2020, 19:30

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, такие жители могут обратиться за помощью, в том числе за доставкой продуктов на дом, поскольку им рекомендовано избегать мест массового скопления людей.

Первые заявки начали поступать на прошлой неделе. На сегодня обработано 12. Большинство из них связаны с доставкой продуктов и лекарств.

С волонтерами пообщался глава Пермского края Дмитрий Махонин. «Мы должны помогать нашим землякам, старшему поколению, особенно тем, у кого нет близких, которые могли бы сходить за продуктами или помочь с платежами, – пояснил глава региона. – Еще важно, чтобы волонтеры и социальные участковые, которые за день могут несколько раз посетить магазины, были защищены».

По словам регионального координатора общественного движения «Волонтеры-медики» Анастасии Зацепуриной, на сегодня к движению присоединилось более 70 человек. Волонтером может стать любой желающий старше 18 лет, с прививкой от гриппа. Кроме доставки продуктов волонтеры могут выгулять собак, оплатить коммунальные услуги.

Помимо волонтеров поддержку населению оказывает служба социальных участковых. Связаться с ними можно по телефону 8-800-100-83-05.


Фото: администрация губернатора Пермского края.

Все новости компаний